Whitby, washed denim
Die Tapete Whitby bringt maritime Weite als grafisches Raumbild an die Wand. Die rhythmischen Linien erinnern an Linolschnitte der 1950er Jahre und verleihen der Fläche Bewegung ohne Unruhe. Das gedeckte Denimblau wirkt ruhig, präzise und hochwertig. Boote und Möwen setzen feine Eyecatcher mit fast skulpturaler Wirkung. Besonders stimmig zu dunklem Nussbaum, Stahlrohr, strukturierten Wollstoffen und ikonischen Mid-Century-Möbeln in Lounges, Fluren oder modernen Gästezimmern.
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,53 m |
| Versatz: | 0,26 m |
| Hersteller: | Mini Moderns |
| Bemerkenswert: | Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Nautic, Tier Tapeten, Wellen |
| Farbton: | Blau, Creme |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,53 m |
| Versatz: | 0,26 m |
| Hersteller: | Mini Moderns |
| Bemerkenswert: | Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Nautic, Tier Tapeten, Wellen |
| Farbton: | Blau, Creme |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.