Acanthus
Das klassische Muster Acanrhus ist ein Grundmotiv der antiken griechischen und römischen Architektur. Es findet sich auf alten Mosaiken und großen Wandfriesen und wurde von Künstlern der späteren Arts & Crafts-Epoche sehr gern verwendet. Die geprägte Tapetenstruktur ist die Grundlage für eine individuelle farbliche Gestaltung mit außergewöhnlichen Oberflächeneffekten. Inspirationen finden Sie in den Raumbildern. Ein Muster senden wir gerne auf Anfrage.
Länge 10000 mm
Breite 523 mm
gerader Ansatz 271 mm
Aufgrund der begrenzten Lager- und Verarbeitungsstabilität des linoleumbasierten Materials wird dieses Produkt ausschließlich auftragsbezogen hergestellt. Eine Rücknahme nach Auslieferung ist daher ausgeschlossen.
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,27 m |
| Hersteller: | Lincrusta |
| Bemerkenswert: | Gerader Ansatz, Schwer entflammbar |
| Design: | Klassische Muster, Ornamente |
| Farbton: | Creme |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Oberfläche: | tiefe Prägung |
| Wohnwelten: | Flur, Schlafzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Opulenz |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,27 m |
| Hersteller: | Lincrusta |
| Bemerkenswert: | Gerader Ansatz, Schwer entflammbar |
| Design: | Klassische Muster, Ornamente |
| Farbton: | Creme |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Oberfläche: | tiefe Prägung |
| Wohnwelten: | Flur, Schlafzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Opulenz |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.