Alice, powder blue
Die Tapete Alice in pudrigem Blau ist inspiriert von einem Vintagestoff aus einem Secondhand-Laden in San Francisco und trägt den entspannten Optimismus der sonnengeladenen Westküste in sich. Die grafischen Blüten in Powder Blue wirken weich, rhythmisch und klar zugleich. Feine Linienstrukturen verleihen dem Dessin Tiefe und eine textile Anmutung. Besonders harmonisch mit Samt, dunklem Holz, poliertem Messing und ikonischen Mid-Century-Möbeln. Für Interieurs mit kultivierter Leichtigkeit und sanfter Retro-Referenz.
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,53 m |
| Hersteller: | Mini Moderns |
| Bemerkenswert: | Gerader Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Blumen |
| Farbton: | Hellblau, Weiß |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | RetroTapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,53 m |
| Hersteller: | Mini Moderns |
| Bemerkenswert: | Gerader Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Blumen |
| Farbton: | Hellblau, Weiß |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | RetroTapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.