Concert, mustard
Ein warmer Senfton trägt die feinen Zeichnungen der Tapete Concert wie Musik durch den Raum. Das Design feiert die musikalischen Darbietungen im Londoner Southbank Centre in Form von illustrativen Drahtgittermodellen. Instrumente, Linien und geometrische Fragmente wirken mit Leidenschaft skizziert. Dabei hat Concert etwas Spielerisches und zugleich Kultiviertes. Die Tapete lebt von Licht, Rhythmus und der besonderen Atmosphäre gut eingerichteter Räume. Dunkles Holz, Cognacleder, offene Plattenschränke und einzelne Designklassiker unterstreichen Charakter und entspannte Eleganz.
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,53 m |
| Versatz: | 0,26 m |
| Hersteller: | Mini Moderns |
| Bemerkenswert: | Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Zeichnungen |
| Farbton: | Gelb |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten, RetroTapeten |
| Wohnwelten: | Büro, Kinderzimmer, Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,53 m |
| Versatz: | 0,26 m |
| Hersteller: | Mini Moderns |
| Bemerkenswert: | Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Zeichnungen |
| Farbton: | Gelb |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten, RetroTapeten |
| Wohnwelten: | Büro, Kinderzimmer, Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.