Festival, stone
„Festival“ von Mini Moderns bannt die optimistische Architekturmoderne der Nachkriegszeit in ein grafisch fein komponiertes Design. Pavillons, Türme und Ausstellungshallen des Festival of Britain erscheinen als lineare Illustrationen mit leichter Mid-Century-Anmutung. Der warme Steinton nimmt dem Muster die Strenge und schafft eine ruhige räumliche Tiefe. Besonders stimmig zu Nussbaum, schwarzen Stahlgestellen, Bouclé, Leder und ikonischen Mid-Century-Möbeln. Ideal für Wohnbereiche, Bibliotheken oder charaktervolle Boutique-Interiors.
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,53 m |
| Versatz: | 0,26 m |
| Hersteller: | Mini Moderns |
| Bemerkenswert: | Versetzter Ansatz |
| Design: | Gebäude, Zeichnungen |
| Farbton: | Anthrazit, Creme, Grau, Rot, Weiß |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Vintage Tapeten |
| Trägermaterial: | Papiertapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,53 m |
| Versatz: | 0,26 m |
| Hersteller: | Mini Moderns |
| Bemerkenswert: | Versetzter Ansatz |
| Design: | Gebäude, Zeichnungen |
| Farbton: | Anthrazit, Creme, Grau, Rot, Weiß |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Vintage Tapeten |
| Trägermaterial: | Papiertapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.