P.L.U.T.O, Washed Denim & Copper
P.L.U.T.O. von Mini Moderns steht für „Pipe Line Under The Ocean“, einer im Zweiten Weltkrieg unter dem Ärmelkanal von Dungeness zur französischen Küste verlegten Treibstoffleitung. Die legendäre D-Day Pipeline durchzieht als feine kupferfarbene Linie das geometrische Muster wie eine technische Zeichnung. Stilisierte maritime „Dazzle“-Tarnungen und die Sound Mirrors von Dungeness ergänzen das Design mit Tiefe und Bewegung. So verflechtet die Tapete Historie, Tarngrafik und moderne Raumgestaltung zu einer markanten Komposition. Der Retro Look funktioniert besonders stark mit reduzierten Interiors, dunklem Holz, Stahl, Leder und ikonischen Mid-Century-Klassikern.
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,53 m |
| Versatz: | 0,26 m |
| Hersteller: | Mini Moderns |
| Bemerkenswert: | Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Kreise, Quadrate/Rechtecke |
| Farbton: | Blau, Bronze, Grau |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | RetroTapeten |
| Trägermaterial: | Papiertapeten |
| Wohnwelten: | Büro, Flur, Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,53 m |
| Versatz: | 0,26 m |
| Hersteller: | Mini Moderns |
| Bemerkenswert: | Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Kreise, Quadrate/Rechtecke |
| Farbton: | Blau, Bronze, Grau |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | RetroTapeten |
| Trägermaterial: | Papiertapeten |
| Wohnwelten: | Büro, Flur, Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.