Seafern, col. 07
Die Tapete Seafern spielt mit dem Licht. Ihr Design verbindet die organische Struktur von Korallen mit der Tiefe eines satten Grüntons. Zarte, metallisch schimmernde Konturlinien greifen dabei das Licht auf und verleihen der Oberfläche eine elegante Spannung. Die feine Linienführung wirkt grafisch weich. So entsteht eine ruhige Wand mit feiner Tiefe. Besonders schön zu dunklem Holz, Messing, Rauchglas und skulpturalen Möbeln. Ideal für charaktervolle Wohnbereiche, Boutiquehotels oder elegante Entrées.
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,52 m |
| Versatz: | 0,26 m |
| Hersteller: | Cole & Son |
| Bemerkenswert: | Abwaschbare Tapeten, Sehr gute Lichtbeständigkeit, Spaltbar trocken abziehbar, Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Korallen, Unterwasserwelt |
| Farbton: | Grün, Schwarz |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten |
| Trägermaterial: | Vliestapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Herbst-Tapeten, Herrentapete |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,52 m |
| Versatz: | 0,26 m |
| Hersteller: | Cole & Son |
| Bemerkenswert: | Abwaschbare Tapeten, Sehr gute Lichtbeständigkeit, Spaltbar trocken abziehbar, Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Korallen, Unterwasserwelt |
| Farbton: | Grün, Schwarz |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten |
| Trägermaterial: | Vliestapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Herbst-Tapeten, Herrentapete |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.