Elena, terracotta
Die Tapete Elena, terracotta birgt eine leise Wärme. Ihr feines Blütenmuster erinnert an handgezeichnete Ornamente alter Stadthäuser, wirkt dabei klar und unaufgeregt. Die Kombination aus warmem Terracotta, Creme und tiefem Braun gibt Wandflächen feine Struktur und die stille Eleganz einer alten Villa am Comer See. Besonders schön zu Nussbaumholz, gebürstetem Messing, Stein und pudrigen Kalktönen. Für Interieurs mit Charakter, Patina und einer entspannten italienischen Selbstverständlichkeit.
| Abmessungen: | Breite: 0,53 m x Höhe 10,05 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,88 m |
| Hersteller: | Sandberg |
| Bemerkenswert: | Abwaschbar, Gerader Ansatz, Sehr gute Lichtbeständigkeit, Wand einkleistern |
| Design: | Blumen, Blätter, Florale Muster |
| Farbton: | Braun, Creme, Weinrot |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Villa Como |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Florale Muster, Klassische Muster |
| Wohnwelten: | Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Herbst-Tapeten, Landhaus Tapeten, Tapeten in Kupfer und Rotgold |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,53 m x Höhe 10,05 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,88 m |
| Hersteller: | Sandberg |
| Bemerkenswert: | Abwaschbar, Gerader Ansatz, Sehr gute Lichtbeständigkeit, Wand einkleistern |
| Design: | Blumen, Blätter, Florale Muster |
| Farbton: | Braun, Creme, Weinrot |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Villa Como |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Florale Muster, Klassische Muster |
| Wohnwelten: | Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Herbst-Tapeten, Landhaus Tapeten, Tapeten in Kupfer und Rotgold |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.