Iguana, col. 05
Die Tapete Iguana black on black ist eines der meist verkauften Super Wide Wallpaper Designs von Timorous Beasties. Bereits seit 1990 skizziert Beasties mit dem Motiv Iguana - zu deutsch Leguan - in fast skurriler Bildsprache das Leben der majestätischen Echse in einer Welt voller raubgieriger Schlingpflanzen mit lockenden Früchten und Blütenständen, hungriger Insekten, lauernder Raubvögel und zart blühender Ranken. Als ob hier jeder auf seine Chance warte, zum Zuge zu kommen, inszeniert Iguana die Nahrungskette rundum den Namensgeber der Tapete auf höchst künstlerische und dekorative Weise. Darwin at its best.
| Abmessungen: | Breite: 1,35 m x Höhe 1,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,83 m |
| Hersteller: | Timorous Beasties |
| Bemerkenswert: | B-s1 d0 |
| Design: | Fauna, Opulenz, Tier Tapeten, Tiere |
| Farbton: | Schwarz |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Laufmeter |
| Stil: | Außergewöhnliche Tapeten |
| Trägermaterial: | Vliestapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 1,35 m x Höhe 1,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,83 m |
| Hersteller: | Timorous Beasties |
| Bemerkenswert: | B-s1 d0 |
| Design: | Fauna, Opulenz, Tier Tapeten, Tiere |
| Farbton: | Schwarz |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Laufmeter |
| Stil: | Außergewöhnliche Tapeten |
| Trägermaterial: | Vliestapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.