Couture Carousel, blush pearl
Couture für die Wand: Die Designtapete Couture Carousel ist High Fashion für Ihren Raum. Die Kollektion Cole & Son X Harrods entstand änlässlich des 175-jährigen Jubiläums von Harrods und ist inspiriert von Vintage-Harrods-Magazincovers und Modeillustrationen; von feminin-glamourösen Designs der 1950er und 60er bis zur experimentelleren, avantgardistischen Mode der 1980er und 90er. Zwölf seriell angeordnete Modeillustrationen wirken wie gerahmte Entwürfe einer privaten Fashion-Galerie. Handgemalte Croquis-Zeichnungen, aquarellige Rosétöne, grafische Finesse - verführerisch klar gedruckt - entfalten als Musterwiederholung eine Welt volle Stil und Anmut mit unglaublicher Raumwirkung.
Wir bieten das Design in verschiedenen Farbvarianten sowie mit und ohne Harrodsfenster an (hier: ohne), und zwar in zwei besonderen Qualitäten:
mattes Vlies – weich, ruhig, fast wie geschöpftes Papier
Pearl – Mica mit feinem Schimmer und besonderer Lichtwirkung (hier: pearl)
| Abmessungen: | Breite: 0,70 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 1,00 m |
| Versatz: | 0,50 m |
| Hersteller: | Cole & Son |
| Bemerkenswert: | BS1-D0, Gut lichtbeständig, Versetzter Ansatz, Wand einkleistern, Wasserbeständig bis zum Zeitpunkt der Verarbeitung |
| Design: | Collage, Figuren, Kleidung, Kunst |
| Farbton: | Grau, Perlmutt, Rosa |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Cole & Son X Harrods |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Außergewöhnliche Tapeten, Moderne Muster |
| Wohnwelten: | Schlafzimmer, Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,70 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 1,00 m |
| Versatz: | 0,50 m |
| Hersteller: | Cole & Son |
| Bemerkenswert: | BS1-D0, Gut lichtbeständig, Versetzter Ansatz, Wand einkleistern, Wasserbeständig bis zum Zeitpunkt der Verarbeitung |
| Design: | Collage, Figuren, Kleidung, Kunst |
| Farbton: | Grau, Perlmutt, Rosa |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Cole & Son X Harrods |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Außergewöhnliche Tapeten, Moderne Muster |
| Wohnwelten: | Schlafzimmer, Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.