Couture Carousel, monochrome pearl
Mit der Tapete Couture Carousel inszenieren Cole & Son X Harrods die Welt der Haute Couture in eleganten Monochromtönen. Ausdrucksstarke Croquis-Zeichnungen, sanfte Bleistift- und Perlnuancen sowie das ikonische Harrods-Fenster verleihen dem Motiv eine ruhige, grafische Finesse. Die Kollektion entstand anlässlich des 175-jährigen Jubiläums von Harrods und schöpft ihre Inspiration aus historischen Magazincovern und legendären Modeillustrationen. Von glamourösen Silhouetten der 50er und 60er Jahre bis zu avantgardistischen Entwürfen der 80er und 90er entfaltet sich eine kuratierte Fashion-Welt voller Stilgefühl. Zwölf seriell arrangierte Sketches wirken wie gerahmte Couture-Studien und erzeugen als Musterwiederholung eine außergewöhnlich elegante, galerieartige Raumwirkung.
Wir bieten das Design mit und ohne Harrodsfenster an. Die Variante mit Fenster (hier) wird stets in der Ausführung Pearl gefertigt – auf Mica mit feinem Schimmer und besonderer Lichtwirkung.
| Abmessungen: | Breite: 0,70 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 1,00 m |
| Versatz: | 0,50 m |
| Hersteller: | Cole & Son |
| Bemerkenswert: | BS1-D0, Gut lichtbeständig, Versetzter Ansatz, Wand einkleistern, Wasserbeständig bis zum Zeitpunkt der Verarbeitung |
| Design: | Collage, Figuren, Kleidung, Kunst |
| Farbton: | Anthrazit, Grau, Perlmutt, Schwarz, Schwarz und Weiß |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Cole & Son X Harrods |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Außergewöhnliche Tapeten, Moderne Muster |
| Wohnwelten: | Schlafzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,70 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 1,00 m |
| Versatz: | 0,50 m |
| Hersteller: | Cole & Son |
| Bemerkenswert: | BS1-D0, Gut lichtbeständig, Versetzter Ansatz, Wand einkleistern, Wasserbeständig bis zum Zeitpunkt der Verarbeitung |
| Design: | Collage, Figuren, Kleidung, Kunst |
| Farbton: | Anthrazit, Grau, Perlmutt, Schwarz, Schwarz und Weiß |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Cole & Son X Harrods |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Außergewöhnliche Tapeten, Moderne Muster |
| Wohnwelten: | Schlafzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.