True Romance, slate
Mit der Tapete True Romance entstammt einer Erinnerung der Designer an heimliches Schmökern in schwesterlichen Comics mit "boy meets girl" Geschichten. Das Design verbindet die Bildsprache romantischer Comic Strips der 60er und 70er Jahre mit einer markanten, grafischen Raumwirkung. Szenische Illustrationen, urbane Details und flüchtige Begegnungen erzeugen eine Atmosphäre zwischen Pop-Art, Filmstill und Großstadtästhetik. Die reduzierte Linienführung macht das Design klar, rhythmisch und architektonisch präzise. Die kontrastreiche Schwarz-Weiß-Komposition erzeugt urbaner Coolness, Tiefe, Spannung und einen selbstbewussten Charakter. Besonders wirkungsvoll in Interiors mit Leder, dunklem Holz, Chrom oder minimalistischen Solitärmöbeln.
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,53 m |
| Versatz: | 0,26 m |
| Hersteller: | Mini Moderns |
| Bemerkenswert: | Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Comic |
| Farbton: | Schwarz und Weiß |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | 70. Jahre, Moderne Tapeten, RetroTapeten |
| Wohnwelten: | Büro, Flur, Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,53 m |
| Versatz: | 0,26 m |
| Hersteller: | Mini Moderns |
| Bemerkenswert: | Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Comic |
| Farbton: | Schwarz und Weiß |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | 70. Jahre, Moderne Tapeten, RetroTapeten |
| Wohnwelten: | Büro, Flur, Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.