True Romance, tangerine
Die Tapete True Romance greift die Bildsprache romantischer Comic Strips der 60er und 70er Jahre auf. Mit ihr erinnern sich die Designer an das heimliche Lesen der schwesterlichen Comics mit "boy meets girl" Geschichten. Inspiriert von den Magazinen vergangener Jugendkulturen kreierten sie eine Tapete voller nostalgischer Szenen, grafischer Spannung und cineastischer Dynamik. Die großflächigen Illustrationen wirken wie eingefrorene Sequenzen eines Films und verleihen dem Raum Charakter, Energie und eine spielerische Pop-Art-Ästhetik. Die reduzierte Linienführung und das warme Tangerine verleihen Räumen eine expressive, fast filmische Atmosphäre. Trotz der erzählerischen Dichte wirkt die Fläche klar und rhythmisch. Besonders stark in Interiors mit skulpturalen Möbeln, Chrom, Glas oder hellem Lack.
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,53 m |
| Versatz: | 0,26 m |
| Hersteller: | Mini Moderns |
| Bemerkenswert: | Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Comic |
| Farbton: | Orange |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | 70. Jahre, Moderne Tapeten, RetroTapeten |
| Wohnwelten: | Büro, Flur, Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,52 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,53 m |
| Versatz: | 0,26 m |
| Hersteller: | Mini Moderns |
| Bemerkenswert: | Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Comic |
| Farbton: | Orange |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | 70. Jahre, Moderne Tapeten, RetroTapeten |
| Wohnwelten: | Büro, Flur, Wohnzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.