Alba, light blue
Die Tapete Alba nimmt die markante Form libanesischer Zedern in einer ruhigen, beinahe textilen Weise auf. Das kreidige Blau gibt dem Raum Tiefe und wirkt zugleich weich und architektonisch klar. Großzügige Baumkronen schaffen Weite und eine natürliche Präsenz mit stiller Eleganz. Besonders stimmig zu geölter Eiche und objekthaften Leuchten aus Chrom oder Opalglas. Wir empfehlen das Design für Salons, Schlafräume oder stilvolle Hospitality-Konzepte mit entspannter Ruhe.
| Abmessungen: | Breite: 0,53 m x Höhe 10,05 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,64 m |
| Versatz: | 0,32 m |
| Hersteller: | Sandberg |
| Bemerkenswert: | Abwaschbar, Sehr gute Lichtbeständigkeit, Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Bäume, Florale Muster, Wald |
| Farbton: | Hellblau |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Villa Como |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Landhaus Tapeten, Pastelltöne, Skandinavisches Design, Trendfarbe Blau |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,53 m x Höhe 10,05 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,64 m |
| Versatz: | 0,32 m |
| Hersteller: | Sandberg |
| Bemerkenswert: | Abwaschbar, Sehr gute Lichtbeständigkeit, Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Bäume, Florale Muster, Wald |
| Farbton: | Hellblau |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Villa Como |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Landhaus Tapeten, Pastelltöne, Skandinavisches Design, Trendfarbe Blau |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.