Alba, teal
Die Tapete Alba, teal erinnert an einen nächtlichen Garten am Comer See. Weit ausladende Zedern legen sich in tiefen Blaugrün-Tönen über warmen Sandgrund. Das Muster wirkt ruhig, beinahe schwebend, und gibt dem Raum eine stille Weite. Zwischen den feinen Linien entsteht eine Atmosphäre von Schatten, Kühle und zurückhaltender Eleganz. Eine Tapete mit natürlicher Präsenz und großer Ruhe.
| Abmessungen: | Breite: 0,53 m x Höhe 10,05 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,64 m |
| Versatz: | 0,32 m |
| Hersteller: | Sandberg |
| Bemerkenswert: | Abwaschbar, Sehr gute Lichtbeständigkeit, Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Blätter, Bäume, Florale Muster, Wald, Äste |
| Farbton: | Blau |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Villa Como |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Außergewöhnliche Tapeten, Moderne Tapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Loft-Tapeten, Trendfarbe Blau |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,53 m x Höhe 10,05 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,64 m |
| Versatz: | 0,32 m |
| Hersteller: | Sandberg |
| Bemerkenswert: | Abwaschbar, Sehr gute Lichtbeständigkeit, Versetzter Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Blätter, Bäume, Florale Muster, Wald, Äste |
| Farbton: | Blau |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Villa Como |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Außergewöhnliche Tapeten, Moderne Tapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Loft-Tapeten, Trendfarbe Blau |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.