Coral, beige
Das zarte Muster der Tapete Coral, beige, zieht sich wie feine Korallenzeichnungen über die Wand und erinnert an die stille Eleganz mediterraner Häuser am Comer See. Sein warmes Beige wirkt weich und lichtvoll. Die dichte Linienstruktur schenkt Räumen Ruhe, Wärme und eine beinahe textile Tiefe. Besonders schön zu geöltem Holz, hellem Kalkstein, Leinen und Interiors mit italienischer Gelassenheit.
| Abmessungen: | Breite: 0,53 m x Höhe 10,05 m |
|---|---|
| Rapport: | 1,33 m |
| Hersteller: | Sandberg |
| Bemerkenswert: | Abwaschbar, Gerader Ansatz, Sehr gute Lichtbeständigkeit, Wand einkleistern |
| Design: | Korallen |
| Farbton: | Beige, Hellblau |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Villa Como |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten |
| Wohnwelten: | Badezimmer, Schlafzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Landhaus Tapeten, Maritime Tapeten, Pastelltöne, Skandinavisches Design, Vanilla Girls |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,53 m x Höhe 10,05 m |
|---|---|
| Rapport: | 1,33 m |
| Hersteller: | Sandberg |
| Bemerkenswert: | Abwaschbar, Gerader Ansatz, Sehr gute Lichtbeständigkeit, Wand einkleistern |
| Design: | Korallen |
| Farbton: | Beige, Hellblau |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Villa Como |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten |
| Wohnwelten: | Badezimmer, Schlafzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Landhaus Tapeten, Maritime Tapeten, Pastelltöne, Skandinavisches Design, Vanilla Girls |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.