Coral, garden green
Die zart grüne Tapete Coral verbindet die organische Struktur filigraner Korallenäste mit der Ruhe gedeckter Naturtöne. Das feine Vermicelli-Muster wirkt weich, dabei aber präzise. Metallisch schimmernde Bronzelinien aus feinsten Punkten setzen dezente Lichtreflexe und würzen die Fläche mit einer Prise Faszination. Besonders schön in ruhigen Wohnbereichen, Boutique-Hotels oder Schlafzimmern mit hellem Holz, Kalktönen, Leinen und skulpturalen Möbeln. Mit Coral gelingt stille Präsenz bei architektonischer Klarheit.
| Abmessungen: | Breite: 0,53 m x Höhe 10,05 m |
|---|---|
| Rapport: | 1,33 m |
| Hersteller: | Sandberg |
| Bemerkenswert: | Abwaschbar, Gerader Ansatz, Sehr gute Lichtbeständigkeit, Wand einkleistern |
| Design: | Korallen, Metallic |
| Farbton: | Hellblau |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Villa Como |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Wohnwelten: | Büro, Küche, Wohnzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Maritime Tapeten, Pastelltöne, Skandinavisches Design, Trendfarbe Blau |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,53 m x Höhe 10,05 m |
|---|---|
| Rapport: | 1,33 m |
| Hersteller: | Sandberg |
| Bemerkenswert: | Abwaschbar, Gerader Ansatz, Sehr gute Lichtbeständigkeit, Wand einkleistern |
| Design: | Korallen, Metallic |
| Farbton: | Hellblau |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Villa Como |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Wohnwelten: | Büro, Küche, Wohnzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Maritime Tapeten, Pastelltöne, Skandinavisches Design, Trendfarbe Blau |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.