Coral, terracotta
Historische Inspiration trifft auf eine zurückhaltende, zeitlose Raumwirkung. Nach einem handgemalten Original aus den frühen 1800er Jahren zeigt dieses klassische Vermicelli-Muster ein dichtes Geflecht aus Korallen und korallenartigen Linien. Der warme Terrakottaton legt dabei eine wohltuende Ruhe über die Wand. Aus der Distanz ähnelt Coral einer floralen Fläche. Erst aus der Nähe offenbart sich die feine handwerkliche Zeichnung. Das Design Coral ist in mehreren Farben erhältlich.
| Abmessungen: | Breite: 0,53 m x Höhe 10,05 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,13 m |
| Hersteller: | Sandberg |
| Bemerkenswert: | Abwaschbar, Gerader Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Korallen, Unterwasserwelt |
| Farbton: | Hellbraun |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Villa Como |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Herbst-Tapeten, Maritime Tapeten, Tapeten in Kupfer und Rotgold |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,53 m x Höhe 10,05 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,13 m |
| Hersteller: | Sandberg |
| Bemerkenswert: | Abwaschbar, Gerader Ansatz, Wand einkleistern |
| Design: | Korallen, Unterwasserwelt |
| Farbton: | Hellbraun |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Kollektion: | Villa Como |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten |
| Wohnwelten: | Wohnzimmer |
| aktuelle TapetenTrends: | Herbst-Tapeten, Maritime Tapeten, Tapeten in Kupfer und Rotgold |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.