Tins, col. 02
Tapete Brooklyn Tins - Off White. Optik: Ornament Emaille-Kacheln. Historisch gesehen wurden Blechdecken in Nordamerika als erschwingliche Alternative zu den aufwendigen Stuckarbeiten in europäischen Häusern eingeführt. Sie wurden traditionell weiß gestrichen, um den Eindruck von handgeschnitztem oder geformtem Stuck zu erwecken. Doch heute sind es gerade die Unregelmäßigkeiten und die Alterung, die diesem Symbol der amerikanischen Architektur ihren ganzen Reiz verleihen.
| Abmessungen: | Breite: 0,48 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,48 m |
| Hersteller: | NLXL |
| Bemerkenswert: | Abwaschbare Tapeten, Ansatzfrei, Wand einkleistern |
| Design: | Fliesen, Kachel & |
| Farbton: | Creme, Hellbraun, Schwarz |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten |
| Trägermaterial: | Vliestapeten |
| Wohnwelten: | Küche |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,48 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,48 m |
| Hersteller: | NLXL |
| Bemerkenswert: | Abwaschbare Tapeten, Ansatzfrei, Wand einkleistern |
| Design: | Fliesen, Kachel & |
| Farbton: | Creme, Hellbraun, Schwarz |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten |
| Trägermaterial: | Vliestapeten |
| Wohnwelten: | Küche |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.