Tins, col. 03
Die Optik der Tapete Brooklyn Tins Beige gleicht abgeplatzter Farbe auf Ornament Emaille-Kacheln. Im Jahr 2009 wählte MERCI diese Vintage-Deckenbleche als Dekorationskonzept für ein Pariser Geschäft aus. Seit der Eröffnung vergeht kein Tag, an dem nicht ein Besucher Fotos von der MERCI-Blechtheke macht oder nach einer Kaufmöglichkeit fragt. Dieses Phänomen brachte MERCI auf die Idee, gemeinsam mit NLXL die Tapetenkollektion „Brooklyn Tins“ zu entwerfen und auf den Markt zu bringen.
| Abmessungen: | Breite: 0,48 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,48 m |
| Hersteller: | NLXL |
| Bemerkenswert: | Abwaschbare Tapeten, Ansatzfrei, Wand einkleistern |
| Design: | Fliesen, Kachel & |
| Farbton: | Anthrazit, Creme, Grau |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten |
| Trägermaterial: | Vliestapeten |
| Wohnwelten: | Schlafzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
| Abmessungen: | Breite: 0,48 m x Höhe 10,00 m |
|---|---|
| Rapport: | 0,48 m |
| Hersteller: | NLXL |
| Bemerkenswert: | Abwaschbare Tapeten, Ansatzfrei, Wand einkleistern |
| Design: | Fliesen, Kachel & |
| Farbton: | Anthrazit, Creme, Grau |
| Kleber: | Vlieskleber |
| Konfektionierung: | Rolle |
| Stil: | Moderne Tapeten |
| Trägermaterial: | Vliestapeten |
| Wohnwelten: | Schlafzimmer |
1. Versandkosten Deutschland
Tapeten Lieferungen innerhalb Deutschlands sind versandkostenfrei.
DIN-A4-Muster (Großbrief, Deutsche Post): 1,80 €
2. Versandkosten ander Länder
Detaillierte Angaben der Versandkosten werden nach Eingabe Ihrer Adresse angegeben.2.2. Zölle/Gebühren
Bitte beachten Sie, dass die von dem jeweiligen Land erhobenen Zölle und Gebühren zu Ihren Lasten gehen und nicht in den Versandkosten enthalten sind.Preisübersicht
| Austria | 15,00 € | inkl. Tax | ||
| Belgium | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| France | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Greece | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Italy | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Netherlands | 13,30 € | inkl. Tax | ||
| Spain | 30,10 € | inkl. Tax | ||
| Sweden | 22,00 € | inkl. Tax | ||
| Switzerland | 25,29 € | exkl. Tax/Zoll | ||
Anmelden
Bitte geben Sie das Maß der zu tapezierenden Wände in „Metern“ ein. Drücken Sie anschließend auf Berechnen.